1. Главная
  2. Blog
  3. Стильный дизайн упаковки: тренды 2018

Стильный дизайн упаковки: тренды 2018

3434

Как понять, что вам разработали самый стильный дизайн упаковки, а ваш продукт останется в тренде и в течение ближайших пары лет не потребует рестайлинга упаковки? Краткий обзор главных трендов 2018 года от BrandExpert.

Яркие краски в дизайне упаковки

На полке с печеньем, где полно идентичных упаковок всех оттенков желтого цвета, очень легко выделиться, предложив своему потребителю нечто очень яркое, сочное, нетривиальное. Идея кажется гениально простой, и почему-то кажется, что раньше так никто не делал. В этом и проявляется вся сила цвета, особенно когда речь идет об индивидуально подобранных оттенках.

Ничто так не привлекает внимание к вашему продукту на полке, как необычно-яркий, нестандартный цвет в основе дизайна упаковки.

Типографика и минимализм

Формально это два различных тренда, но в этом году мы так часто видели это сочетание, что уже считаем это единым трендом.

Оригинальные шрифтовые решения, максимум внимания к слову — это всегда привлекает внимание и обладает максимальной информативностью, такие решения всегда будут актуальными. В зависимости от целей и бюджета, этим приемом могут пользоваться как самые состоятельные бренды, так и частные марки с изначально небольшим бюджетом.

Попробуйте, возможно для вашего продукта это то, что нужно.

Согласитесь, такой дизайн упаковки подчеркивает натуральность продукта и отлично привлекает внимание на фоне конкурентов, которые повально инвестируют в художественные решения для своих упаковок

Фудстайлинг

Казалось бы, нет более сложного с точки зрения разработки аппетитного дизайна упаковки продукта, чем охлажденное мясо. Но поверьте, профессиональный фудстайлинг и из куска мертвой плоти сделает конфетку. Немного зелени, правильная подача, хороший свет, немного профессиональных хитростей, и вуаля.

К слову, фудстайлинг начинают использовать почти все без исключения производители продуктов питания. И угадайте почему? Это отлично работает!

Гастрономическая подача и профессиональный фудстайлинг в дизайне упаковки Мираторг Gourmet

Металл, блеск и всевозможные голографические эффекты

Согласитесь, что металлизированные краски придают упаковке особое ощущение статуса, премиальности. Именно поэтому их так любят использовать в дизайне упаковки премиальных продуктов, а также в подарочной упаковке. Бренд дизайнерской женской одежды Black & bone также оценил этот подход. Только посмотрите, какие яркие упаковки и айдентику они разработали.

Дизайнерский бренд Black & bone стремился сформировать особое ощущение праздника, сопряженное с покупкой нового дизайнерского платья. И с такой эффектной упаковкой им это определенно удалось.

Природные мотивы в дизайне упаковки

Если ваш рыночный сегмент и полка перенасыщены различными яркими цветами и замысловатыми дизайнерскими решениями, лучший способ выделиться — вернуться обратно к истокам, к подражанию природе. Это придумали еще древние греки, а уж им можно доверять, ведь мы до сих пор пользуемся их мудрыми советами, и главное — это всегда работает!

Дизайн упаковки молочной продукции «Родная природа» — отличная иллюстрация силы этого подхода

    Все материалы, представленные в блоге, носят исключительно информационный характер и не преследуют коммерческих целей. Использование текста, иллюстраций, фото, видео и других материалов без согласия правообладателя запрещено.

    Вас может заинтересовать

    Мы проконсультируем
    вас по любому вопросу

    Сильный и эффективный бренд является ключевым нематериальным активом вашего бизнеса. Разработка бренда позволит компании или продукту успешно развиваться в долгосрочной перспективе и поможет продвижению даже на высококонкурентном рынке. Стоимость создания бренда рассчитывается индивидуально в соответствии с необходимым объемом работ для реализации проекта.

    1. Контактная информация:

    2. Выберите необходимые разделы:

    Brand Naming
    Brand positioning
    Branding
    Rebranding, restyling
    Logo design
    Brand Identity
    Brand guideline
    Catalog Design
    Packaging design
    Label design
    Professional photo
    Interior design
    Retail branding
    Web site development
    Brand Strategy
    Ads design
    Нажав на кнопку, я соглашаюсь
    на обработку персональных данных
    © 2004–2024 — Брендинговое агентство «Остров Свободы» Brandexpert
    Россия, 127015, Москва, Новодмитровская улица, 2к5 | Время работы c 10:00 до 19:00
    • Карта сайта
    • В соответствии с положениями п. 1 ст. 1229 ГК РФ, исключительные права на все материалы, размещенные на сайте www.os-design.ru, принадлежат их правообладателям. Использование материалов размещенных на сайте возможно только с письменного согласия правообладателя. Любое неправомерное использование указанных материалов третьими лицами и/или организациями, а именно, копирование, цитирование, размещение на других сайтах без официального разрешения правообладателей влечет за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ о защите исключительных прав.

      This site is protected by reCAPTCHA and the GooglePrivacy Policy andTerms of Service apply.